La Gaule de Vendhuile.
Président : Mr Cornaille Thierry.
Tel : 03-23-66-26-72 A.A.P.P.du canton du Catelet de Bellicourt.
Président : Mr Doublet Jean-Jacques.
Tel : 03-23-64-03-32
La Roche Bohainoise de Bohain.
Président : Mr Millot Oscar.
Tel : 03-23-07-08-66 Les Pêcheurs St-Quentinois de Saint-Quentin.
Président : Mr Dufour Jean.
Tel : 03-23-64-22-01 La Concorde de Boué.
Président : Mr Lalier Jean-Paul.
Tel : 03-23-60-09-52 La Patience d'Etreux.
Président : Mr Tordeux Jean.
Tel : 03-23-60-68-53 La Perche d'Hannappes.
Président : Mr Garbe Maurice.
Tel : 03-23-60-73-30 L'Epinoche de Vadencourt.
Président : Mr Prat Joseph.
Tel : 03-23-61-19-11 L'Ablette de Lesquielles-ST-Germain.
Président : Mr Vallier Jean.
Tel : 03-23-61-05-74 Les Tiots Noirs de Guise.
Président : Mr Coet Lucien.
Tel : 03-23-60-47-14 La Fario d'Esqueheries.
Président : Mr Bordereaux Marcel.
Tel : 03-23-97-03-18 La Chaudière de La Flamengrie.
Président : Mr Genêt Rémy.
Tel : 03-23-97-26-33 Au Pêcheur Matinal de Flavigny-Le-Grand.
Président : Mr Champenois Gérard.
Tel : 03-23-60-42-74 Le Gardon de Proisy.
Président : Mr Papin Yves.
Tel : 03-23-60-25-81 Le Barbeau de Marly Gomont.
Président : Mr Lefour Raymond.
Tel : 03-23-97-33-75 Le Brochet d'Autreppes.
Président : Mr Mahy Michel.
Tel : 03-23-97-42-95 La Vallée de l'Oise Amont d'Etreaupont.
Président : Mr Mouret Jean-Pierre.
Tel : 03-23-97-48-52 L'Ibrette et l'OIse de Gergny.
Président : Mr Joseph Michel.
Tel : 03-23-97-46-48 Le Gardon de Luzoir.
Président : Mr Lienard Jean-Pierre.
Tel : 03-23-97-41-27 La Marnoise de Mondrepuis.
Président : Mr Dupont Jean-Marie.
Tel : 03-23-98-72-94 Le Goujon Hirsonnais d'Hirson.
Président : Mr Grisot Jean-Marie.
Tel : 03-23-58-47-69 La Truite St-Michelloise de Saint-Michel.
Président : Mr Hourlier Guy.
Tel : 03-23-58-57-68 La Défense du Petit Gland d'Any-Martin-Rieux.
Président : Mr Drubigny Bernard.
Tel : 03-23-58-06-91 La Saumonée d'Origny-en-Thierache.
Président : Mr Pierotin Marcel.
Tel : 03-23-98-44-75 La Truite de Bucilly.
Président : Mr Defer Jean-Marie.
Tel : 03-23-58-17-50 La Concorde de Martigny.
Président : Mr Fourceaux Maurice.
Tel : 03-23-58-04-41 Société de Pêche Aubentonnaise d'Aubenton.
Président : Mr Bayet Francis.
Tel : 03-23-97-75-88 La Truite Lognynoise de Logny-Les Aubenton.
Président : Mr Guilain Etienne.
Tel : 03-23-97-70-42 La Brême Dorée de Noyales.
Pésident : Mr Serveau Jacky.
Tel : 03-23-61-05-48 Le Goujon Bernotois de Bernot.
Pésident : Mr Haution Jacky.
Tel : 03-23-09-82-01 Les Amis de la Ligne Flottante d'Origny-Sainte-Benoite.
Pésident : Mr Rouzé André.
tel : 03-23-09-81-11 S'Béchois Ribemontois de Ribemont.
Pésident : Mr dufour Patrick.
Tel : 03-23-63-82-94 Le Vert Pêcheur de Moy de l'Aisne.
Pésident : Mr Gillimgham Robert.
Tel : 03-23-07-83-88 La Gardon de l'Oise de Brissy-Hamegicourt.
Pésident : Mr Droy Bernard.
Tel : 03-23-07-80-81 La Brême de La Fère.
Pésident : Mr Thuet Maurice.
Tel : 03-23-56-47-76 Amicale des Pêcheurs ternois de Tergnier.
Pésident : Mr Giuliani René.
Tel : 03-23-57-22-17 La Carpe de Chauny.
Pésident : Mr Devos René.
tel : 03-23-52-04-93 La Perche d'Anguilcourt-Le-Sart.
Pésident : Mr Verplancke Pierre.
Tel : 03-23-56-55-60 Plan d'Eau Fédéral.
La Frette à
Tergnier. Plan d'Eau Fédéral
Les Caurois à
Viry-Noureuil. Plan d'Eau Fédéral.
Monplaisir à
Viry-Noureuil. Plan d'Eau Fédéral.
Artemps. La Perche de Flavy-Le-Martel.
Pésident : Mr Mouflier Alain.
Tel : 03-23-52-96-50 L'Arc-en-Ciel de Chevresis Monceau.
Président : Mr Brueder Charles.
Tel : 03-23-80-84-64 La truite du Péron de La Ferté Chevresis.
Président : Mr Compère Guy.
Tel : 03-23-80-84-27
Société de Pêche de Mesbrecourt.
Président : Mr Compère Hubert.
Tel : 03-23-80-73-11 A..A.P.P.d'Assis-Pouilly-Remies.
Président : Mr Degezelle Thierry.
Tel : 03-23-80-74-49 La Gaule Créçoise de Crécy-sur-Serre.
Président : Mr Sinet Roger.
Tel : 03-23-80-88-06 La Truite de Dercy.
Président : Mr Grenier Germain.
Tel : 03-23-80-72-27 A.A.P.P. de Chalandry.
Président : Mr Clément Denis.
Tel : 03-23-80-52-76 A.A.P.P. des Marais Communaux de Pierrepont.
Président : Mr Degremont Jean.
Tel : 03-23-22-24-88 La Truite de Voyenne.
Président : Mr Carlier Alain.
Tel : 03-23-24-00-39 Les Pêcheurs de la Serre et du Vilpion de Marle.
Président : Mr Lombart André.
Tel : 03-23-20-53-91 La Brune et le Vilpion de Thiernu.
Président : Mr Evrard Jacques.
Tel : 03-23-20-06-30 Les Amis de la Pêche de Cilly.
Président : Mr Persinet Jean.
Tel : 03-23-20-08-10 La Fario de Serre de St Pierremont.
Président : Mr Bernard Guy.
Tel : 03-23-21-37-88 La Vandoise de Tavaux.
Président : Mr Jamesse Jean-Marie.
Tel : 03-23-20-52-47 La Gaule Chaoursienne de Chaourse.
Président : Mr Loizaux Jean-Claude.
Tel : 03-23-21-35-24 La Vandoise de Montcornet.
Président : Mr Nouvion Jean-Pierre.
Tel : 03-23-21-25-65 L'Indépendante de Vincy-Reuil-et-Magny.
Président : Mr Moreau Denis.
Tel : 03-22-21-21-35 Le Réveil de Rozoy-sur-Serre.
Président : Mr Jesiorki René.
Tel : 06-77-66-37-23 La Protectrice de La Bouteille.
Président : Mr Triqueneaux Henri.
Tel : 03-23-98-22-03 La Saumonée Vilpionnaise de St Gobert.
Président : Mr Poulain René.
Tel : 03-23-98-19-27 L'Anguille de Gercy.
Président : Mr Manteau Marceau.
Tel : 03-23-98-06-97 L'Arc-en-Ciel d'Hary.
Président : Mr Cartier Pierre.
Tel : 03-23-98-32-93 La Brune de Nampcelles-La-Cour.
Président : Mr Noiron Guy.
Tel : 03-23-21-31-68 L'Epinoche de Plomion.
Président : Mr Hobe Jean-Marie.
Tel : 03-23-98-84-28 La Gaule Laonnoise de Laon.
Président : Mr François Jean-Pierre.
Tel : 03-23-24-76-00 L'Ailette de Folembray.
Président : Mr Viges Pascal.
Tel : 03-23-38-82-09 L'Ailette de Coucy-Le-Château.
Président : Mr Guilbert René.
Tel : 03-23-38-82-70 Les Gardons de l'Ailette d'Anisy-Le-Château.
Président : Mr Blondelle Christian.
Tel : 03-23-80-97-93 Plan dEau Fédéral.
L'Ailette à
Chamouille. La Truite de Cagny de ST Christophe à Berry.
Président : Mr Rochard Jean-Jacques.
Tel : 03-23-55-50-39 La Brême et le Gardon réunis de Vic-sur-Aisne.
Président : Mr Miquel Alain.
Tel : 03-23-55-03-41 Le Goujon de Fontenoy.
Président : Mr Dulieu Albert.
Tel : 03-23-74-24-01 Plan d'Eau Fédéral.
Le Canivet à 
Soissons. Les Pêcheurs de Soissons.
Président : Mr Delattre Laurent.
Tel : 06-80-61-88-53 Le Martin Pêcheur de Vailly-sur-Aisne.
Président : Mr Leclere Didier.
Tel : 03-23-74-61-71 Le Gardon de Presles-et-Boves.
Président : Mr Jacmin Noël.
Tel : 03-23-74-72-78 La Libellule de Bourg-et-Comin.
Président : Mr Lantsoght Gilbert.
Tel : 03-23-25-76-67 Les Patients de Braine.
Président : Mr Bove Claude.
Tel : 03-23-74-14-59
La Vallée de l'Aisne de Pontavert.
Président : Mr Dufayet Fernand.
Tel : 03-26-09-03-47 Le Brochet de Retz de Villers- Cotterets.
Président : Mr Carrier Jean-Claude.
Tel : 03-23-96-48-82 La Gaule Milonaise de La Ferte Milon.
Président : Mr Benoit André.
Tel : 03-23-96-71-83 Les Martins Pêcheurs de l'Ourcq de Neuilly-St-Front.
Président : Mr Maraschin Daniel.
Tel : 03-23-71-08-20 Le Brochet Carlésien de Charly-sur-Marne.
Président : Mr Cadot Alain.
Tel : 03-23-82-09-65 Les Fervents du Bouchon de Nogent l'Artaud.
Président : Mr Bourgeois Pierre.
Tel : 03-23-70-18-50 Les Protecteurs du Poisson de Chezy-sur-Marne.
Président : Mr Joram Jacques.
Tel : 03-23-82-85-71 Les Amis de la Gaule de Château-Thierry.
Président : Mr Bouillon Claude.
Tel : 03-26-65-27-92 La Truite de Crézancy.
Président : Mr Bouilhot Bernard.
Tel : 03-23-71-93-65 Le Brochet de la Vallée de Jaulgonne.
Président : Mr Obert Roger.
Tel : 03-23-70-24-34 La Truite Arc-en-Ciel de Conde-en-Brie.
Président : Mr Dindorf Pascal.
Tel : 03-23-82-43-79
Plan d'Eau Fédéral.
Trelou.